Свежее
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭПЧисло бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабженияМинэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025гГреческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с ГазпромомСША в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления буренияЭнергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
На Назаровской ГРЭС (входит в группу «Сибирская генерирующая компания») в рамках реализации инвестиционного проекта по техническому перевооружению энергоблока №7 завершен монтаж турбоагрегата.
На энергоблоке №7 Назаровской ГРЭС завершен один из важных этапов реализации проекта в рамках договора на предоставление мощности (ДПМ). Выполнены работы по реновации турбоагрегата К-500-240-1. Турбина полностью смонтирована, оснащена современной электронно-гидравлической системой регулирования.
Напомним, техперевооружение энергоблока №7 Назаровской ГРЭС – один из приоритетных проектов «Сибирской генерирующей компании» в рамках выполнения ДПМ. Планируемый объем капиталовложений — более 7 млрд руб. Источник инвестиций – собственные средства энергокомпании и привлеченные кредитные ресурсы.
Масштабные работы, начатые в 2011 г., планируется завершить в 2013 г. Проектом предусмотрена практически полная замена оборудования, в результате чего мощность энергоблока №7 увеличится до 415 МВт, а установленная мощность станции возрастет с 1210 МВт до 1225 МВт. В перспективе это позволит увеличить объем выработки электроэнергии на 105 млн кВтч в год, что крайне важно для обеспечения энергией предприятий и населенных пунктов Красноярского края, прежде всего его западной части, куда входят города Ачинск, Назарово, Ужур, Лесосибирск.
Перевод котлов на усовершенствованную технологию сжигания топлива позволит повысить показатели энергоэффективности.
Кроме того, повысится устойчивость работы Назаровской ГРЭС, которая играет важнейшую роль в обеспечении системной надежности Красноярской энергосистемы, а также в регулировании перетоков электрической энергии и мощности по межсистемному транзиту 500 кВ от Иркутска в Красноярск и на Запад, а также в Кемеровскую область, Хакасию и Тыву.
В результате реконструкции блока №7 Назаровской ГРЭС и улучшения экономических показателей станции увеличится сумма налоговых поступлений в консолидированный бюджет Красноярского края.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭП
За I полугодие 2025г энергетики обследовали более 10 тыс км…
Число бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабжения
До 125 бригад, 356 человек, 143 единиц спецтехники.
Минэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025г
До $68,89 за баррель.
Греческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с Газпромом
«Газпром» представил компромиссное предложение DEPA после того, как последняя обратилась…
США в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления бурения
До 13,37 млн б/с с 13,42 млн б/с.
Энергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
В рамках проекта энергетики построили около 14 км ЛЭП, установили…