Актуально
На 7 ВЛ-220-500 кВ в Нижегородской области заменили и укрепили часть опорПО для диагностики конструкций ЛЭП за несколько минут на экране смартфона создали в РФВ Тюменской области выявили свыше 20 тыс незаконных подвесов ВОЛС на опорах ЛЭПЗа 9 мес на Ставрополье реконструировано и построено 57 км ЛЭПС начала года Адыгейские электросети отремонтировали 60 ПС 35-110 кВРФ и Пакистан продолжают переговоры о поставках СПГ
Власти Казахстана рассматривают возможность привлечь подрядчика для строительства трех теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) на севере республики из Китая или Республики Корея вместо России. Об этом сообщил журналистам вице-министр энергетики Казахстана Ильяс Бакытжан.
«Потенциальным строителем данных ТЭЦ, которые будут соответствовать современным требованиям по энергетической эффективности, могут быть энергетические компании Китайской Народной Республики, [Республики] Корея. То есть несколько вариантов, переговоры ведутся», — сказал он.
Также Бакытжан отметил, что переговоры ведутся по линии национальной компании «Самрук — Энерго».
В апреле 2024 года было подписано межправительственное соглашение между Казахстаном и Россией о реализации проектов по строительству трех угольных теплоэлектроцентралей в Кокшетау, Семее и Усть-Каменогорске. Власти Казахстана планируют поэтапно завершить строительство этих ТЭЦ до 2032 года.
В конце мая первый заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр сообщил журналистам, что казахстанская сторона ведет переговоры с РФ по поводу экспортного финансирования на оборудование для этих ТЭЦ, так как «существуют проблемы по субсидированию процентной ставки». В июне Скляр сообщал, что планировал обсудить строительство этих ТЭЦ на полях Петербургского международного экономического форума.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 7 ВЛ-220-500 кВ в Нижегородской области заменили и укрепили часть опор
Замена ж/б опор выполнена на ЛЭП, питающих юго-восточные и центральные…
ПО для диагностики конструкций ЛЭП за несколько минут на экране смартфона создали в РФ
Диагностика проводится с помощью специальных датчиков, которые закрепляются на поясных…
В Тюменской области выявили свыше 20 тыс незаконных подвесов ВОЛС на опорах ЛЭП
Несогласованный подвес ВОЛС нередко приводит к перебоям электроснабжения потребителей.
За 9 мес на Ставрополье реконструировано и построено 57 км ЛЭП
Прирост мощности ТП составил 17,5 МВА.
С начала года Адыгейские электросети отремонтировали 60 ПС 35-110 кВ
Энергетики провели ремонт и техобслуживание подстанционного оборудования, а также замену…
РФ и Пакистан продолжают переговоры о поставках СПГ
РФ ставит перед собой задачу нарастить производство СПГ до 100…