Актуально
Нефтепереработка Сургутнефтегаза идет штатно, чуть ниже плановСургутнефтегаз ждет стабилизации цен после моратория по демпферу и решений по акцизуРоссети назвали переход на российскую компонентную базу приоритетом в импортозамещенииГазпром межрегионгаз ожидает рекордного потребления газа в РФ в 2025гТурция вскоре может стать одним из крупнейших потребителей газа в ЕвропеЗа 9 мес Азербайджан поставил в Европу 9,4 млрд куб м газа
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в четверг вырос на 33,32% — до 1,42 миллиарда рублей, составив 53,75 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины — 577,2 миллиона рублей и 350 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс цен на авиатопливо, который упал на 5,95% до 30,229 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подорожал на 0,06% — до 27,946 тысячи рублей за тонну, бензин «Премиум -95» подешевел на 0,48%, до 28,787 тысячи рублей за тонну. Зимнее дизтопливо повысилось в цене на 0,58% — до 34,797 тысячи рублей, мазут — на 1,97%, до 9,49 тысячи рублей за тонну. Стоимость летнего дизельного топлива не изменилась и составила 29,988 тысячи рублей.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено 3 сделки общим объемом 520 контрактов на 15,2 миллиона рублей.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 120,736 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 1,518 триллиона рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтепереработка Сургутнефтегаза идет штатно, чуть ниже планов
Объем нефтепереработки компании в 2024г снизился на 1,1% — до…
Сургутнефтегаз ждет стабилизации цен после моратория по демпферу и решений по акцизу
На рынок больше повлияет отмена акциза на зимнее дизтопливо, произведенное…
Россети назвали переход на российскую компонентную базу приоритетом в импортозамещении
Доля зарубежной продукции в закупках снизилась с 40% до менее…
Газпром межрегионгаз ожидает рекордного потребления газа в РФ в 2025г
«Газпром» в 2024г поставил для российских потребителей по своей газотранспортной…
Турция вскоре может стать одним из крупнейших потребителей газа в Европе
Стране ежегодно необходимо 60 млрд куб м газа.
За 9 мес Азербайджан поставил в Европу 9,4 млрд куб м газа
Азербайджан в январе — сентябре 2025г всего экспортировал 18,3 млрд…