Актуально
Власти Кузбасса назвали приоритетной целью полный переход на инновационные вагоны для угляЗа 9 мес полезный отпуск Россети Юг составил 18,8 млрд кВтчВ США возобновят бурение нефтяных скважин у побережья КалифорнииФАС предлагает освободить биржу от обязанности публиковать планы продаж топливаСО предварительно отобрал 14 проектов модернизации генерации на 2029гПС 110 кВ Заречная обеспечит 4 МВт крупному заводу по переработке льна и рапса под Новосибирском
Специалисты филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети» оперативно устраняют технологические нарушения на электрических сетях, вызванные циклоном. Во всех структурных подразделениях филиала со вчерашнего дня действует режим повышенной готовности: обеспечена готовность к работе оперативно-выездных и аварийно-восстановительных бригад, укомплектованных необходимой техникой, инструментами и защитными средствами.
По состоянию на утро 23 октября с начала прохождения циклона в сетях приморского филиала «ДРСК» зафиксированы десятки отключений, в основном — в распредсетях напряжением 0,4-6/10 кВ. Наибольшее количество отключений в течение короткого периода времени произошло в южных, центральных и северных районах Приморья. Причиной тому стали сильный ветер с порывами 28 — 30 м/с и осадки (дождь со снегом, местами — сильный снег). В некоторых районах края под тяжестью налипшего снега деревья падали на провода воздушных линий электропередачи. В Хасанском районе наблюдалась гроза.
Во Владивостоке приморский филиал ОАО «ДРСК» занимается обслуживанием сетей напряжения 35-110 кВ. Серьезных сбоев этого оборудования зафиксировано не было. Отключения на ВЛ -110 кВ Патрокл-Голдобин с отпайкой на подстанцию Улисс и ВТЭЦ-1-Орлиная никак не отразились на электроснабжении потребителей — успешно сработала автоматика.
Следует отметить, что распределительным сетям 0,4-6/10 кВ по краю стихия массовых повреждений оборудования и отключений также не нанесла. Благодаря оперативной работе специалистов приморского филиала «ДРСК» к настоящему времени основную часть повреждений на линиях удалось устранить. В настоящее время без электроснабжения частично остаются села Анучино, Губерово, Раковка, Кролевцы, часть поселка Новый, а также населенные пункты Хасанского района.
На протяжении всего времени с начала прохождения непогоды устранением последствий стихии и восстановлением электроснабжения занимаются 38 бригад специалистов (129 человек), используется 39 единиц спецтехники, в том числе высокой проходимости. Энергоснабжение в пострадавших от стихии районах будет восстановлено в ближайшее время.
— Специалистами компании предпринимаются все необходимые меры по обеспечению надежной работы оборудования и возобновления подачи электроэнергии потребителям, — отметил исполняющий обязанности главного инженера приморского филиала «ДРСК» Вячеслав Гниломедов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Кузбасса назвали приоритетной целью полный переход на инновационные вагоны для угля
Обычный полувагон перевозит 70 т угля, инновационный — 75 т.
За 9 мес полезный отпуск Россети Юг составил 18,8 млрд кВтч
Наибольший объем полезного отпуска электроэнергии отмечен в Ростовской и Волгоградской…
В США возобновят бурение нефтяных скважин у побережья Калифорнии
Вашингтон планирует также предоставить в аренду под освоение месторождений участки…
ФАС предлагает освободить биржу от обязанности публиковать планы продаж топлива
О планируемых объемах реализации бензина и дизеля до конца 2026…
СО предварительно отобрал 14 проектов модернизации генерации на 2029г
Общей установленной мощностью 1724 МВт из 19 представленных заявок на…
ПС 110 кВ Заречная обеспечит 4 МВт крупному заводу по переработке льна и рапса под Новосибирском
«Россети Новосибирск» построят более 1,3 км кабельных ЛЭП и внедрят…