ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершен ремонт с выполнением работ в рамках программы модернизации

В реакторном отделении выполнена перегрузка топлива — в активную зону загружены 66 ТВС. Проведен капремонт 2-х главных циркуляционных насосов, выполнен вихретоковый контроль теплообменных трубок парогенераторов.

Читать далее »

На 6 ВЛ-220-500 кВ Оренбургской области установят 9 тыс новых изоляторов

Наибольший объем изоляторов будет заменен на ВЛ-220 кВ «Саракташ-Тяга – Каргалинская», которая обеспечивает мощностью Южно-Уральскую железную дорогу. Здесь специалисты установят 4,9 тыс изоляторов.

Читать далее »

На ЭБ-2 Ростовской АЭС начался 2-й цикл эксплуатации ЯТ нового поколения безопасности

В 2021г в активную зону реактора были загружены 3 ТВС-2М, каждая из которых содержит по 12 твэлов в инновационном исполнении. 6 тепловыделяющих элементов изготовлены с применением в качестве конструкционного материала хром-никелевого сплава 42ХНМ и 6 твэлов — с оболочками из циркониевого сплава с хромовым покрытием.

Читать далее »

ПС 110 кВ Марьино обеспечила 390 кВт зданию начальной школы в ТиНАО

Для надежного электроснабжения объекта энергетики построили ТП, укомплектованную 2-мя трансформаторами мощностью 630 кВА, проложили 4 КЛ-10 кВ общей протяженностью 240 м. Также проложено 400 м КЛ-0,4 кВ.

Читать далее »

Прошли общественные обсуждения материалов обоснования лицензии на размещение ЭБ-3 и ЭБ-4 Курской АЭС-2

Представители общественности, принявшие участие в «круглом столе», поддержали сооружение новых энергоблоков № 3 и № 4 станции замещения, убедившись, что строительство объектов удовлетворяет требованиям безопасности, в том числе экологической.

Читать далее »

Загорская ГАЭС готовится к пропуску половодья

Прошедшая зима в Подмосковье выдалась особенно снежной. По данным Гидрометцентра России, в начале марта высота снежного покрова превышает средние значения, а уровень запасов воды в снеге в 1,5 раза превосходит норму.

Читать далее »

Омский НПЗ подтвердил соответствие стандартам экологичного производства

Благодаря строительству новых комплексов, внедрению лучших природоохранных практик предприятие уже сократило воздействие на окружающую среду на 40%, а к 2025г дополнительно снизит его еще на 25%.

Читать далее »

G7 хочет сохранить потолок цен на нефть из РФ на уровне $60

Решение Евросоюза ввести эмбарго как на нефтепродукты, так и на нефть было принято еще летом прошлого года. Нефтяные санкции с отсрочкой на шесть месяцев вступили в силу 5 декабря, топливные вступили на два месяца позже, с 5 февраля.

Читать далее »
Прокрутить вверх