Актуально
Ростех передал заказчику 3-ю серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга РФЭнергетики Южной Якутии подвели итоги борьбы с несанкционированным потреблением электроэнергии за 2025гНа ПС 220 кВ в Алтайском крае внедрена новая ССПИ«Светлая линия» – единый номер по вопросам электроснабжения для клиентов Россети НовосибирскЦены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 копЗапасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелей
С 16 марта Камчатскэнерго (входит в группу РусГидро) приступило к выполнению годовой ремонтной программы 2023 года на Толмачевском каскаде ГЭС.
Специалистами филиала Возобновляемая энергетика до конца сентября предстоит выполнить 5 текущих ремонтов гидроагрегатов и гидрогенераторов и 1 капительный ремонт гидротурбины №2 гидрогенератора №2 на ГЭС-3.
Ежегодные плановые работы выполняются с целью обеспечения надежной эксплуатации и доведения технико-экономических показателей гидрогенераторов до уровня утвержденных нормативных характеристик. В летний период будут выполнены ремонт высоковольтной линии ВЛ-3 каскада Толмачевских ГЭС и ремонт гидротехнических сооружений.
Помимо этого, в августе-сентябре в рамках выполнения инвестиционной программы на гидроагрегате №1 ГЭС-3 планируется выполнить реконструкцию системы автоматического регулирования гидроагрегата.
Толмачёвский каскад ГЭС включает в себя головную ГЭС-1 с регулирующим водохранилищем и деривационные ГЭС-2, ГЭС-3, на которых сосредоточена основная мощность и выработка каскада общей мощностью 45,4 МВт. С 2006 года станции Каскада связаны с Центральным энергоузлом Камчатской области и работают по пиковому графику.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех передал заказчику 3-ю серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга РФ
Турбина, КПД которой составляет порядка 36%, будет работать в составе…
Энергетики Южной Якутии подвели итоги борьбы с несанкционированным потреблением электроэнергии за 2025г
Объем несанкционированного потребления составил 1 062 684,87 кВтч.
На ПС 220 кВ в Алтайском крае внедрена новая ССПИ
На подстанции установили современные сетевые коммутаторы, измерительные преобразователи и микропроцессорные…
«Светлая линия» – единый номер по вопросам электроснабжения для клиентов Россети Новосибирск
Для потребителей электроэнергии в Новосибирской области функционирует «Светлая линия» —…
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 коп
До 77,03 руб за литр.
Запасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелей
До 423,8 млн баррелей.