Актуально
«Дочка» Транснефти поставит КТК магистральные насосные агрегатыКомпании РФ и Узбекистана изучают совместную разработку месторождений ТРИЗовГазпром нефть работает над увеличением коэффициента нефтеотдачи до 45%Газпром нефть создаст технологии для выхода на более глубокие пластыГазпром нефть не исключает небольшого профицита на рынке нефти в IV квВ 2025г прокачка нефти по КТК превысит 70 млн т
В 2023 году «Россети Тюмень» выполнят ремонт свыше 460 км воздушных линий электропередачи в Ямало-Ненецком автономном округе. ЛЭП участвуют в электроснабжении нефтегазовых месторождений и более 550 тысяч жителей Арктического региона. Стоимость работ составит 230 млн рублей.
В текущем году ремонтная кампания «Россети Тюмень» охватит 113 линий электропередачи в ЯНАО. На них энергетики заменят порядка 20 км грозотроса и свыше 1800 изоляторов, повреждение которых может привести к коротким замыканиям. Помимо этого, будет заменено 10 опор, а более 40 опор специалисты переставят на новые фундаменты.
Одной из ключевых задач энергетиков в ходе реализации программы техобслуживания и ремонта является расчистка просек ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности. В 2023 году площадь работ составит порядка 75 гектаров. Для сохранения биологического разнообразия в регионе и обеспечения надежного электроснабжения потребителей «Россети Тюмень» смонтируют на ЛЭП порядка 400 птицезащитных устройств.
Компания «Россети Тюмень» уделяет существенное внимание подготовке к зиме энергокомплекса арктического региона, значительная часть энергообъектов которого расположена за полярным кругом. Профилактические мероприятия в Ямало-Ненецком автономном округе направлены на повышение надежности функционирования электросетевого комплекса, обеспечивающего электроэнергией более полумиллиона жителей и ряд крупнейших нефтегазоконденсатных месторождений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Дочка» Транснефти поставит КТК магистральные насосные агрегаты
11 магистральных насосных агрегатов.
Компании РФ и Узбекистана изучают совместную разработку месторождений ТРИЗов
В 2024г в Узбекистан было поставлено 233,5 тыс т российской…
Газпром нефть работает над увеличением коэффициента нефтеотдачи до 45%
С текущих около 30%.
Газпром нефть создаст технологии для выхода на более глубокие пласты
Более глубокие пласты ачимовской и тюменской свиты.
Газпром нефть не исключает небольшого профицита на рынке нефти в IV кв
Заявил журналистам в кулуарах Российской энергетической недели глава «Газпром нефти»…
В 2025г прокачка нефти по КТК превысит 70 млн т
Максимальная мощность системы КТК может достигать 85 млн т в…