ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На ВЛ-110 кВ Кузнечная-1/4 в Ленобласти установили заземляющие устройства с активными соляными электродами

При взаимодействии соляного наполнителя с влагой из окружающего грунта образуется электролит (вещество, которое проводит электрический ток), что, в свою очередь, снижает удельное сопротивление грунта и сохраняет стабильно нормируемое сопротивление системы заземления в течение всего периода эксплуатации.

Читать далее »

Экономический эффект от внедрения передовых технологических решений в Оренбургнефти составил более 4 млрд руб

Одной из наиболее эффективных из внедрённых в 2022г инноваций стал проект по сероочистке ПНГ нейтрализатором сероводорода с использованием распылителей. Накопленный эффект от применения данной технологии составил более 1, 3 млрд руб за 5 лет.

Читать далее »

ВНИИНМ разработал технологию производства уникальных труб для топливных кассет «быстрых» свинцовых реакторов

Опытная партия биметаллических труб с защитным слоем из ферритной стали толщиной всего 0,3 мм изготовлена на производственной базе института в соответствии с требованиями, которые предъявляются к изделиям активной зоны быстрых реакторов.

Читать далее »

С начала года Оренбургэнерго пресекло хищение 87 тыс кВтч электроэнергии

В январе и феврале энергетики провели 109 рейдов в Адамовском, Гайском, Домбаровском, Кваркенском, Новоорском, Светлинском районах, Кувандыкском, Медногорском и Ясненском городских округах.

Читать далее »

В 2022г Ростовэнерго обеспечило 90 кВт допмощности 6 сельским почтовым отделениям в Октябрьском районе

Почтовые отделения расположены в х. Красный Кут, Керчик-Савров, Маркин, п. Верхнегрушевском, сл. Красюковской, ст. Бессергеневской, в которых проживают около 11,5 тыс человек.

Читать далее »
Прокрутить вверх