Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
«Россети Тюмень» направят более 70 млн рублей на приобретение новых резервных источников снабжения электроэнергией. До конца 2023 года арсенал компании пополнят 8 дизель-генераторных станций и 4 передвижные установки обратной трансформации. Техника необходима для обеспечения временного энергоснабжения населенных пунктов и социально значимых учреждений в период ремонта основного оборудования – линий электропередачи и подстанций.
Общее количество РИСЭ в парке «Россети Тюмень» к концу 2023 года увеличится на 11 % – до 116 единиц, их общая мощность составит почти 23,5 МВА. Новые резервные источники направят в Тюменскую область и Ямало-Ненецкий автономный округ. Так, один дизель-генератор мощностью 100 кВт поступит в город Губкинский. А в Тюменский, Тобольский, Ишимский и Заводоуковский районы энергетики распределят 7 установок мощностью 630 и 700 кВт. Одной такой станции достаточно для обеспечения электроэнергией более 40 пятиэтажных домов или небольшого населенного пункта.
Закупка РИСЭ осуществляется в рамках инвестиционной программы «Россети Тюмень». В связи с климатическими особенностями Арктического региона энергетики предъявляют высокие требования к эксплуатационным характеристикам электростанций. Новая техника должна иметь высокую устойчивость к перепадам температур и функционировать даже при минус 50ºС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.