Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
В условиях непростой экономической и внешнеполитической ситуации, сложившейся в 2022 году, АО «РЭС» принимало все необходимые меры для обеспечения надежного функционирования электросетевого комплекса. Энергетики выполняли требуемые работы для поддержания объектов электросетевого хозяйства в исправном состоянии, в том числе в период прохождения отопительного сезона 2021/2022 годов и, особенно, при подготовке к текущему ОЗП.
Основной объем работы был проведен в рамках годовой ремонтной программы. Недавно в компании подвели итоги ее реализации.
Даже с учетом корректировки планов с учётом антикризисных решений, принятых в компании в 2022 году, персоналу сетевой организации удалось провести ремонт 1151 км линий электропередачи, обеспечивающих электроснабжение жилых домов и объектов социальной инфраструктуры, и 906 электрических подстанций всех классов напряжения, что даже больше уровня прошлого докризисного года. На выполнение ремонтной программы 2022 года АО «РЭС» направило порядка 689 млн рублей, что превышает объем затрат в 2021 году.
Несмотря на нестабильность социально-экономических условий в течение года по отдельным целевым программам энергетикам удалось превысить прошлогодние показатели. За прошлый год в компании:
обновили почти 17 км грозотроса в рамках капитального ремонта ВЛ 35-110 кВ;
провели замену 1480 полимерных изоляторов ВЛ на стеклянные;
заменили 970 единиц опорно-стержневой изоляции на полимерную на подстанциях;
установили 1291 ограничитель перенапряжения вместо вентильных разрядников.
Кроме того, в целях обеспечения безаварийной и безопасной эксплуатации ЛЭП и содержания в надлежащем виде охранных зон этих объектов бригадами АО «РЭС» за 2022 год выполнена расчистка просек воздушных линий электропередачи всех классов напряжения и вырубка отдельно стоящих деревьев, угрожающих падением на провода ЛЭП, на территории около 1107 га.
Таким образом, практически все показатели реализации ремонтной программы АО «РЭС» в 2022 году были перевыполнены относительно планового уровня либо превысили факт прошлого года, а это значит, что коллективу энергетиков удалось обеспечить надежность работы электроустановок, что позволило добиться снижения аварийности и положительно сказалось на качестве электроснабжения региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…