ЭнергоНьюс

Новости энергетики

РЭС и садоводы обсудили совместные пути решения проблем с электросетями СНТ в Новосибирской области

Основными вопросами повестки дня стали текущее состояние электрических сетей, находящихся в собственности СНТ либо смежных сетевых организаций, а также выработка механизмов передачи сетей садоводческих обществ в рамках консолидации распределительных сетей региона.

Читать далее »

Северсталь завершила комплексную поставку металлопроката для строительства опорного основания Ледостойкой стационарной платформы «Каменномысская»

Платформа, строительство которой осуществляется компанией «Газпром», станет ключевым объектом для добычи газа на месторождении Каменномысское-море в акватории Обской губы.

Читать далее »

БЭСК объявляет творческий конкурс «Энергия слова – 2023»

К участию в нем приглашаются авторы корпоративных, районных, городских, республиканских, федеральных и отраслевых изданий, печатных и интернет-СМИ, радио, телевидения, информационных агентств, зарегистрированные в качестве СМИ блогеры.

Читать далее »

На Западно-Сибирской ТЭЦ модернизируют центральную насосную станцию

На насосной станции установлено 6 агрегатов, которые ежедневно перекачивают тысячи кубометров воды для охлаждения конденсаторов турбин. Сейчас идут работы по замене и установке силового оборудования насосного агрегата №6. Во 2 кв приступят к замене насоса №1.

Читать далее »

РЭС обеспечили стабильную работу электросетей Новосибирской области в праздничные и выходные дни февраля

На территории Новосибирской области в праздничные дни, приуроченные к Дню защитника Отечества, изменчивая сибирская погода испытывала на прочность новосибирских энергетиков.

Читать далее »

Роснефть добыла 80 млрд куб м ПНГ на Ванкорском кластере

На Ванкоре создана одна из самых разветвленных и современных систем сбора, подготовки и транспортировки газа, благодаря которой уровень полезного использования ПНГ один из самых высоких в отрасли – свыше 99%.

Читать далее »

Росэнергоатом начал тиражирование системы предиктивной аналитики на АЭС страны

Проект направлен на повышение безопасности и эксплуатационной надежности оборудования АЭС и минимизацию случаев его повреждения или отказа за счёт обнаружения дефектов на ранней стадии их развития.

Читать далее »
Прокрутить вверх