Свежее
В Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – ПервомайскаяЗа 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТПЗа 6 мес Северсталь поставила 4,5 тыс т металлоконструкций для строительства нефтерезервуаровГлавгосэкспертиза одобрила проект 2-й производственной линии фабрики катализаторов СИБУРа в КазаниРоссети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовкиПробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 года
На территории Новосибирской области в праздничные дни, приуроченные к Дню защитника Отечества, изменчивая сибирская погода испытывала на прочность новосибирских энергетиков. Метеорологические условия менялись от плюсовой температуры и дождя до резкого похолодания с усилением ветра и снегопадом. Но на страже бесперебойного электроснабжения круглосуточно стоял персонал акционерного общества «Региональные электрические сети».
Чтобы обеспечить стабильную работу электросетей в регионе накануне и во время праздника, в режиме повышенной готовности находились более 100 человек, а также порядка 40 оперативно-выездных бригад и единиц техники. Была обеспечена готовность спецтехники для проведения возможных аварийно-восстановительных работ, проведена проверка исправности средств связи, каждое подразделение укомплектовано необходимым оборудованием и снаряжением.
Для контроля ситуации и координации действий всех служб в праздничные дни было налажено взаимодействие между энергетиками и Главным управлением МЧС России по Новосибирской области, органами власти, администрациями и муниципальными образованиями.
В течение выходных и праздничных дней в электросетевом комплексе АО «РЭС» не было допущено серьезных технологических нарушений. А по единичным локальным отключениям оперативно выезжали бригады для устранения их последствий.
В итоге, благодаря слаженной работе и ответственному подходу новосибирских энергетиков выходные и праздничные дни прошли без происшествий даже с учетом неблагоприятных метеоусловий и высоких нагрузок на электросети, связанных с подготовкой к празднику.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – Первомайская
Завершить реализацию проекта планируется к концу июня 2026 г.
За 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
На ВЛ-0,4-10 кВ заменили 735 опор, более 3 тыс изоляторов,…
За 6 мес Северсталь поставила 4,5 тыс т металлоконструкций для строительства нефтерезервуаров
Для производства резервуаров используется листовой прокат марок, выпускаемый на Череповецком…
Главгосэкспертиза одобрила проект 2-й производственной линии фабрики катализаторов СИБУРа в Казани
Мощность по выпуску металлоценовых катализаторов составит 60 т в год.
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовки
В д. Малый Чик Ордынского района.
Пробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 года
Пробег состоится на двух дистанциях: 5 и 16 км. Кроме…