ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Сахалинэнерго ввело в работу инновационную систему плавки гололеда на ЛЭП

Проект охватывает ВЛ-110 кВ, образующие кольцо вокруг самого большого населенного пункта на острове – г. Южно-Сахалинска, а также ЛЭП, обеспечивающие электроэнергией г. Корсаков.

Читать далее »

Минэнерго РФ анонсировало уточнения по ответу на потолок цен на нефть

Подробная информация о порядке применения Ууказа президента РФ об ответе на потолок цены на нефть будет опубликована в ближайшее время, так же как и подробности относительно порядка мониторинга цен и дисконтов.

Читать далее »

СО и АРВЭ продолжат решение вопросов планирования интеграции ВИЭ в ЕЭС России

Важнейшими условиями эффективной интеграции ВИЭ в ЕЭС России являются создание систем прогнозирования выработки ВИЭ, обеспечивающих возможность управления режимами энергосистем с большой долей ВИЭ, а также их оптимальное размещение.

Читать далее »

Для строительства новой автодороги в Череповце переустроили участки 4-х ВЛ-220 кВ

Эксплуатация энергообъектов в условиях постоянной вибрации грунта требует дополнительной защиты оборудования от механических повреждений. Поэтому на модернизированных переходных участках ЛЭП были применены усиленные изолирующие подвески с раздельной фиксацией каждой цепи.

Читать далее »

Серьезных аварий на сетях СУЭНКО в праздники не произошло

2-4 января, а также 6-го и 8 января 2023 года на территории Зауралья прошли обильные снегопады, также наблюдался сильный порывистый ветер. Благодаря четко организованному дежурству бригад и ответственных лиц, все технологические нарушения из-за непогоды устранялись оперативно, в регламентированные законом сроки.

Читать далее »
Прокрутить вверх