Завершилось переустройство линий электропередачи 220 кВ, участвующих в энергоснабжении производственных площадок компаний «Северсталь» и «ФосАгро» в Вологодской области. Энергообъекты находятся в районе Северной объездной дороги Череповца, которая является одним из крупнейших транспортных проектов региона.
Работы проведены на кабельно-воздушных линиях 220 кВ «Череповецкая – РПП 1» и «РПП 2 – РПП 1», а также на двухцепных воздушных линиях 220 кВ «РПП 2 – ГПП 7» и «РПП 2 – ГПП 1». Энергетики заменили промежуточную опору на анкерно-угловую, выполнили замену проводов, грозозащитных тросов, арматуры и гирлянд изоляторов.
Эксплуатация энергообъектов, расположенных вблизи крупных автотрасс, имеет свои особенности: в условиях постоянной вибрации грунта требуется дополнительная защита оборудования от механических повреждений. Поэтому на модернизированных переходных участках ЛЭП были применены усиленные изолирующие подвески с раздельной фиксацией каждой цепи.
Северная объездная дорога – составная часть большого транспортного кольца Череповца, которое включает в себя Архангельский мост и Южное шоссе. Оно призвано соединить единой логистической цепочкой все четыре района города и крупнейшие промышленные предприятия, а также трассы на Москву и Санкт-Петербург.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.