Свежее
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Специалисты АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» – АО «Атомэнергомаш») изготовили фильтры предварительной очистки систем охлаждающей воды для первого энергоблока АЭС «Аккую» (Турция).
Контракт на поставку фильтров предочистки между ООО «Турбинные технологии ААЭМ» и АО НПО «ЦНИИТМАШ» был заключен в 2019 году. В рамках данного договора структурным подразделением ИСП ВНИИАМ была разработана конструкторская документация на оборудование, предназначенного для удаления мусора и других загрязнений из охлаждающей воды перед теплообменниками замкнутого контура. По полученным чертежам сотрудники опытного производства ЦНИИТМАШ разработали и согласовали график, в соответствии с которым производилось изготовление высокопроизводительных фильтров – PR-BW 800, DN600. Дальнейшим освидетельствованием контрольных точек занимался инспектор «Турбинных технологий ААЭМ» (категория обеспечения качества – QNC).
«Изготовление и ввод в эксплуатацию фильтров предочистки в рамках сооружения машинного зала АЭС «Аккую» – один из важных шагов по обеспечению надежности и безопасности работы теплообменников замкнутого контура PGB. Специалисты института в сжатые сроки разработали и согласовали план инспекций, изготовили и отгрузили необходимое оборудование, соответствующее стандартам безопасности», – сказал начальник опытного производства АО «НПО «ЦНИИТМАШ» Сергей Виноградов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…