Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Специалисты АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» – АО «Атомэнергомаш») изготовили фильтры предварительной очистки систем охлаждающей воды для первого энергоблока АЭС «Аккую» (Турция).
Контракт на поставку фильтров предочистки между ООО «Турбинные технологии ААЭМ» и АО НПО «ЦНИИТМАШ» был заключен в 2019 году. В рамках данного договора структурным подразделением ИСП ВНИИАМ была разработана конструкторская документация на оборудование, предназначенного для удаления мусора и других загрязнений из охлаждающей воды перед теплообменниками замкнутого контура. По полученным чертежам сотрудники опытного производства ЦНИИТМАШ разработали и согласовали график, в соответствии с которым производилось изготовление высокопроизводительных фильтров – PR-BW 800, DN600. Дальнейшим освидетельствованием контрольных точек занимался инспектор «Турбинных технологий ААЭМ» (категория обеспечения качества – QNC).
«Изготовление и ввод в эксплуатацию фильтров предочистки в рамках сооружения машинного зала АЭС «Аккую» – один из важных шагов по обеспечению надежности и безопасности работы теплообменников замкнутого контура PGB. Специалисты института в сжатые сроки разработали и согласовали план инспекций, изготовили и отгрузили необходимое оборудование, соответствующее стандартам безопасности», – сказал начальник опытного производства АО «НПО «ЦНИИТМАШ» Сергей Виноградов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.