Актуально
Ростехнадзор выявил 65 нарушений безопасности на Омской ТЭЦ-5Якутия получит 869 млн руб на модернизацию объектов ЖКХНа ЭБ-8 АЭС Тяньвань в Китае завершена сварка ГЦТК зиме в Ростовской области отремонтировали 460 км ЛЭПНа Нижне-Свирской ГЭС завершен капремонт силового трансформатораДРСК обеспечивает надежное энергоснабжение в дни голосования
Почти все основные российские компании увеличили добычу нефти в 2022 году, общий объем производства вырос на два процента, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.
По информации журналистов, добыча нефти в России достигла 535 миллионов тонн. Быстрее всего наращивал темпы производства «Сургутнефтегаз», вышедший по объемам добычи на третью позицию, обогнав «Газпром нефть». «Лукойл» расположился на втором месте, увеличив добычу на шесть процентов, до 81 миллиона тонн.
«Крупнейшая российская нефтекомпания «Роснефть», которая попала наряду с «Газпром нефтью» под блокирующие санкции ЕС, уменьшила добычу на два процента в 2022 году, до 178,5 миллионов тонн», — пояснили журналисты.
Эксперты, опрошенные изданием, отметили, что в наступившем году на объемах добычи нефти скажутся европейские санкции, которые заставят производителей со временем формировать альтернативные каналы поставок топлива.
По мнению замруководителя экономического департамента Института энергетики и финансов Сергея Кондратьева, ощутимое снижение спроса на нефть из-за этих факторов может ожидать Россию уже в феврале.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростехнадзор выявил 65 нарушений безопасности на Омской ТЭЦ-5
На эксплуатируемые на ТЭЦ устройства отсутствуют положительные заключения экспертизы промбезопасности,…
Якутия получит 869 млн руб на модернизацию объектов ЖКХ
В Алданском районе 3 крупные котельные будут переведены на газовое…
На ЭБ-8 АЭС Тяньвань в Китае завершена сварка ГЦТ
Параллельно на соседнем энергоблоке № 7 АЭС «Тяньвань» началась фаза…
К зиме в Ростовской области отремонтировали 460 км ЛЭП
И 560 ПС 35-110 кВ.
На Нижне-Свирской ГЭС завершен капремонт силового трансформатора
Ремонт проводился впервые с момента его ввода в эксплуатацию в…
ДРСК обеспечивает надежное энергоснабжение в дни голосования
В дни голосования 12-14 сентября в Амурской области, ЕАО, Приморском…