ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Бурятии прорабатываются варианты развития энергосистемы в условиях прогнозируемого роста нагрузок

Для реализации комплексного электроснабжения энергорайона предусмотрено строительство в ближайшие 2 года 4-х ВЛ-500 кВ и 2-х ПС 500 кВ, а также новой электростанции мощностью 550 МВт с вводом нового объекта генерации в работу в 2028г.

Читать далее »

Владивостокская ТЭЦ-2 полностью перешла на природный газ

В 2011-2013гг на сжигание природного газа были переведены 10 котлоагрегатов станции, оставшиеся 3 – в 2021-2022гг. Помимо собственно газификации, была проведена масштабная реконструкция котлоагрегатов с заменой большинства их элементов и оснащением современной системой управления.

Читать далее »

ТВЭЛ завершила отгрузку ЯТ в Китай для запуска быстрого реактора CFR-600

По железной дороге отгружены 3 партии ядерного топлива, включая все ТВС для начальной загрузки активной зоны, а также топливо для 1-й перегрузки. Кроме того, авиационным транспортом выполнена поставка сборок управления и защиты реактора.

Читать далее »

ПС 110 кВ Лужайка обеспечила 450 кВт автомобильному пункту пропуска «Брусничное» в Выборгском районе Ленобласти на границе с Финляндией

Пункт пропуска обеспечен электроэнергией в кратчайшие сроки — менее чем за 5 мес. Ранее электричество поступало на АПП из Финляндии.

Читать далее »

Новая модель планирования перспективного развития электроэнергетики предполагает высокую долю ответственности регионов

Руководители Минэнерго РФ и СО ЕЭС обозначали ключевые вопросы по переходу на новую систему планирования перспективного развития электроэнергетики с начала 2023г.

Читать далее »
Прокрутить вверх