Актуально
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефтиГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада завершили модернизацию систем релейной защиты и противоаварийной автоматики, установленных на магистральных подстанциях 220 кВ «Урдома», «Заовражье», «Шангалы», «Кизема» и «Вельск». Объекты участвуют в выдаче мощности трех крупных электростанций и обеспечивают надежность связей энергосистем Архангельской и Вологодской областей, Республики Коми.
Использовалось микропроцессорное оборудование российского производства. Новые терминалы обладают рядом преимуществ по сравнению с применявшимися ранее микроэлектронными аналогами, в том числе быстродействием и более высокой точностью. Устройства позволяют оперативно выявлять нарушения в работе электросетей, препятствуют развитию нештатных ситуаций.
Выполненные работы позволят повысить надежность работы центров питания и электроснабжения потребителей, включая объекты «Транснефти» и РЖД, лесопромышленные и домостроительные комбинаты. Кроме того, подстанции, участвующие в проекте, обеспечивают выдачу мощности Печорской ГРЭС, Сосногорской ТЭЦ и ТЭЦ Монди Сыктывкарский ЛПК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.
В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефти
В минувшем году объем нефтедобычи в республике составил около 8…
ГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
В т.ч. оперативное проведение допотбора мощности для строительства генерирующих объектов…