Свежее
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада завершили модернизацию систем релейной защиты и противоаварийной автоматики, установленных на магистральных подстанциях 220 кВ «Урдома», «Заовражье», «Шангалы», «Кизема» и «Вельск». Объекты участвуют в выдаче мощности трех крупных электростанций и обеспечивают надежность связей энергосистем Архангельской и Вологодской областей, Республики Коми.
Использовалось микропроцессорное оборудование российского производства. Новые терминалы обладают рядом преимуществ по сравнению с применявшимися ранее микроэлектронными аналогами, в том числе быстродействием и более высокой точностью. Устройства позволяют оперативно выявлять нарушения в работе электросетей, препятствуют развитию нештатных ситуаций.
Выполненные работы позволят повысить надежность работы центров питания и электроснабжения потребителей, включая объекты «Транснефти» и РЖД, лесопромышленные и домостроительные комбинаты. Кроме того, подстанции, участвующие в проекте, обеспечивают выдачу мощности Печорской ГРЭС, Сосногорской ТЭЦ и ТЭЦ Монди Сыктывкарский ЛПК.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…