ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Кабмин РФ согласовал приватизацию 19,5% госпакета Роснефти

Приватизация госпакета «Роснефти» стоит в плане на период до 2016г, обсуждается вариант продажи 19,5% несколькими траншами. «Роснефтегазу» принадлежит 69,5% акций компании, Росимущество владеет 1 акцией.

Читать далее »

Власти ДНР ввели внешнее управление на предприятиях ТЭК

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины с 28 ноября постановило прекратить работу 252 угольных предприятий на территории ДНР и ЛНР. Представители ТЭК ДНР заявили, что останавливать работу не собираются.

Читать далее »

ЛУКОЙЛ не пугают трудности

Публикация отчетности и намерение менеджмента твердо придерживаться консервативной финансовой политики, реагируя на сложности рыночной конъюнктуры и увеличивая дивидендные выплаты, должны оказать поддержку акциям ЛУКОЙЛа.

Читать далее »

Цены на энергоносители к зиме могут сбалансироваться, считает Путин

На 166-м заседании ОПЕК в Вене страны-члены организации приняли решение сохранить нынешнюю квоту на добычу нефти в 30 млн баррелей в день. После объявления этой новости цены на нефть начали ускоренно падать до многолетних минимумов.

Читать далее »

Власти рассмотрят новую нефтяную и газовую стратегии РФ до конца года

Генсхема развития газовой отрасли на период до 2035г будет рассмотрена на заседании правительства 11 декабря, генсхема развития нефтяной отрасли на этой же период будет рассмотрена 18 декабря.

Читать далее »
Прокрутить вверх