Актуально
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026гВ Адыгее завершено строительство ВЛ-10 кВ для техприсоединения агробиотехнопарка «Гиагинский»До 2027г структура Русгидро построит 2 электрозарядных комплекса на автодороге М-11 «Нева»В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ БарсуковскаяБензин на бирже продолжает дорожать, цена Аи-92 обновила рекорд 2023гВенгрия в I полугодии на 24% увеличила закупку российского трубопроводного газа
На Нововоронежской АЭС-2 (заказчик — ОАО «Концерн «Росэнергоатом», генеральный проектировщик и генподрядчик – АО «Атомэнергопроект», Москва) напряжение по штатной схеме подано в здание реактора первого энергоблока.
На площадку НВ АЭС-2 из Единой энергосистемы напряжение было подано в июне текущего года. И далее от комплектного распредустройства 220 кВ напряжение поэтапно подавалось на объекты АЭС. В октябре электроэнергия поступила во вспомогательное здание реактора и в хранилище свежего топлива.
В данный момент осуществлен очередной этап подачи напряжения на собственные нужды станции. От здания электроснабжения нормальной эксплуатации напряжение 10 кВ подано на трансформаторы здания реактора, откуда после преобразования до 0,4 кВ поступит на механизмы технологических систем.
Энергоснабжение, организованное по штатной схеме, позволяет приступить к полномасштабным пусконаладочным работам на электротехническом оборудовании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Такое решение приняло Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ)…
В Адыгее завершено строительство ВЛ-10 кВ для техприсоединения агробиотехнопарка «Гиагинский»
Протяженность питающей ЛЭП около 6 км. Объем присоединения - порядка…
До 2027г структура Русгидро построит 2 электрозарядных комплекса на автодороге М-11 «Нева»
Пилотные комплексы появятся в Солнечногорском городском округе Московской области на…
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Барсуковская
Энергетики выполнили текущий ремонт силового трансформатора и 4-х разъединителей 35…
Бензин на бирже продолжает дорожать, цена Аи-92 обновила рекорд 2023г
18 августа бензин Аи-92 подорожал на 1,28%, до 71,309 тыс…