Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Стоимость нефти марки Brent опустилась ниже психологической отметки в 70 долларов за баррель на решении ОПЕК не снижать добычу «черного золота», свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 21.45 мск 28 ноября стоимость фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 3,78% — до 69,94 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI падала на 4,47% — до 66,07 доллара за баррель.
В четверг на 166-м заседании в Вене страны-члены ОПЕК решили сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день до следующего заседания организации в июне 2015 года.
«Цена на нефть продолжит падение до тех пор, пока увеличение спроса и снижение поставок из не входящих в ОПЕК (стран — ред.) не позволит избавиться от переизбытка», — приводит агентство MarketWatch мнение аналитиков Commerzbank.
Аналитики отметили, что ключевую роль в избавлении от переизбытка на нефтяном рынке, вероятно, предстоит сыграть Соединенным Штатам, которые будут испытывать все больше трудностей при добыче сланцевой нефти на фоне падения цен ниже 70 долларов за баррель.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…