ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Ленэнерго и Ensto Finland Oy будут совместно развивать электросети Петербурга

ОАО «Ленэнерго» и финский концерн Ensto Finland Oy подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого стороны будут совместно повышать надежность и энергоэффективность электросетей Петербурга и Ленинградской области, сообщает энергокомпания.

Как отмечается в сообщении, в перспективе стороны могут создать на территории Ленобласти совместное предприятие по производству арматуры для самонесущих изолированных проводов.

«Стороны договорились о совместной организации технических конференций и других мероприятий в области повышения качества выпускаемой Ensto продукции, координации технических решений по реконструкции сетей 0,4 — 110 кВ, организации гарантированных оперативных поставок продукции Ensto, необходимой для надежного функционирования распределительного электросетевого комплекса Петербурга и Ленинградской области», — говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщает компания, соглашение предполагает сотрудничество сторон в научно-технической сфере.

В августе текущего года ОАО «Холдинг МРСК» и финский концерн заключили соглашение о сотрудничестве в развитии российских распределительных электросетей.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх