ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Total Energies покупает основного производителя биогаза в Польше

Total Energies развивает свою деятельность в области возобновляемых источников энергии в Польше, приобретая основного производителя биогаза в стране, Polska Grupa Biogazowa (PGB), и линию разработки солнечных проектов мощностью 200 мегаватт (МВт).

Имея 130 сотрудников в девяти регионах Польши, PGB в основном занимается производством возобновляемой тепловой и электрической энергии из биогаза, получаемого из органических отходов. Компания владеет и управляет 17 производственными и одним строящимся объектами общей мощностью 166 ГВт-ч в год. Портфель PGB также включает в себя разработку 23 проектов.

Приобретение PGB увеличивает мощность Total Energies по производству биогаза до 1,1 ТВтч и обеспечивает компании лидирующие позиции на перспективном польском рынке, который представляет четвертый по величине потенциал Европы по производству биогаза и биометана, оцениваемый почти в 100 тераватт-часов (ТВтч).

Total Energies также выходит на польский рынок солнечной энергии с приобретением шести разрабатываемых солнечных проектов, представляющих производственную мощность 200 МВт. Ожидается, что первые солнечные фермы, расположенные в северной и западной Польше, будут введены в эксплуатацию к 2025 году.

“Эти соглашения иллюстрируют приверженность Total Energies развитию своей деятельности в области возобновляемых источников энергии в Польше и в Европе в целом, чтобы поддержать Европейское зеленое соглашение”, — сказал Стефан Мишель, президент Total Energies по газу, возобновляемым источникам энергии и энергетике. “С одной стороны, мы прочно закрепляемся на польском рынке биогаза благодаря проверенному послужному списку существующей компании, опытным командам и широкой базе активов. С другой стороны, мы развиваем наше присутствие в области возобновляемых источников энергии с помощью портфеля солнечных проектов. Благодаря этим двум сделкам мы рады возможности поддержать Польшу в ее стремлении развивать возобновляемые источники энергии и укреплять ее энергетический суверенитет. Мы надеемся, что у нас также будет возможность поделиться с Польшей нашим опытом в области морской ветроэнергетики, в области, в которой мы установили партнерские отношения с KGHM «.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх