Свежее
На ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотросТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в ЗеленогорскеНа Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанцииНа ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоровБолее 20 тыс жителей остаются без электроснабжения после урагана в Тамбовской области
Топливный дивизион ГК «Росатом», АО «ТВЭЛ», завершил модернизацию основного оборудования по производству низкообогащенного урана на заводе в Зеленогорске Красноярского края. Об этом сообщили в департаменте коммуникаций АО «ТВЭЛ».
«На электрохимическом заводе (АО „ПО ЭХЗ“, предприятие топливного дивизиона в ЗАТО Зеленогорск Красноярского края) завершилась модернизация основного оборудования в цехе по обогащению урана. Масштабные работы по установке современных газовых центрифуг поколения 9+ продолжались шесть лет», — отметили в департаменте.
Электрохимический завод в Зеленогорске производит низкообогащенный уран для топливных сборок АЭС, стабильные и радиоактивные изотопы различных химических элементов и ряд других высокотехнологичных продуктов.
Большая часть пусковых очередей при модернизации введена в эксплуатацию с опережением сроков. Проект реализован в рамках программы модернизации разделительного оборудования в топливном дивизионе Росатома с поэтапной заменой газовых центрифуг предыдущих поколений.
«Символично, что значимая историческая веха по модернизации основного оборудования достигнута в год восьмидесятилетия атомной отрасли. Техническое перевооружение нашего предприятия — это существенный задел для успешной реализации производственной программы топливного дивизиона Росатома в последующие годы, в том числе для обеспечения ядерным топливом новых атомных энергоблоков российского дизайна в стране и за рубежом», — отметил генеральный директор завода Сергей Филимонов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотрос
На участке общей протяженностью по трассе более 3 км.
ТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в Зеленогорске
Электрохимический завод в Зеленогорске производит низкообогащенный уран для топливных сборок…
На Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4
Проект техперевооружения предполагает замену паровой турбины на новый турбоагрегат ПТ-25/35-8,8.
В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанции
На Ольхон доставили уникальные экологичные трансформаторы российского производства.
На ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Взамен устаревшей микроэлектроники на энергообъекте смонтировали четыре шкафа микропроцессорных защит.
Более 20 тыс жителей остаются без электроснабжения после урагана в Тамбовской области
В трех городах и в 111 населенных пунктах.