Актуально
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколенияСеверсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газовНа ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
На подстанции 500 кВ «Пыть-Ях», которая входит в зону ответственности филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала, завершены работы по модернизации релейной защиты и противоаварийной автоматики. Взамен выработавших свой ресурс микроэлектронных устройств установлены четыре шкафа с новыми микропроцессорными защитами. В результате повышена надежность электроснабжения города Пыть-Ях и близлежащих населенных пунктов Нефтеюганского района ХМАО – Югры, где расположены крупные нефтегазодобывающие предприятия.
Устройства РЗА локализуют участок сети, на котором возникает короткое замыкание либо иное отклонение от нормы параметров режима работы сети, и защищают оборудование подстанций и ЛЭП от повреждений. Преимуществами микропроцессорных защит являются быстродействие, высокая чувствительность и точность измерений. Кроме того, они обладают встроенной функцией самодиагностики, что позволяет оперативно выявлять неисправности. Все установленное оборудование произведено в России, имеет длительный нормативный срок службы – 25 лет.
Подстанция 500 кВ «Пыть-Ях» мощностью 1 878 МВА вместе с другими объектами сверхвысокого класса напряжения – подстанциями 500 кВ «Демьянская» и «Нелым» – входит в состав энерготранзита «Сургут – Тюмень». По линиям 500 кВ подстанция «Пыть-Ях» подключена к крупным электростанциям – Сургутским ГРЭС-1 и ГРЭС-2.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…