ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Водители ДРСК в Приамурье подтвердили высокую квалификацию в профессиональном конкурсе

В филиале АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» прошел смотр-конкурс профессионального мастерства среди водителей «Лучший по профессии». Соревнование проходило в 5 этапов, в нем приняли участие 12 сотрудников амурского филиала.

В ходе конкурса проверялись теоретические знания правил дорожного движения, устройства автомобиля, оказание первой доврачебной помощи, правила охраны труда и пожарной безопасности на автотранспорте. В финальном этапе водители должны были показать свои навыки в маневрировании на автомобиле. Участникам конкурса необходимо было без ошибок выполнить фигурное вождение: «Эстакада», «Бокс», «Стоянка», «Змейка», » Круг», «Финиш».

— От квалификации водительского персонала во многом зависит время прибытия аварийно-восстановительных бригад на место возникновения технологических нарушений в сетях, для их оперативного устранения, – говорит начальник службы механизации и транспорта «Амурских электрических сетей» Денис Курунтяев. – В филиале работают настоящие профессионалы, которые из года в год подтверждают свою высочайшую квалификацию.

По результатам всех испытаний и по сумме набранных баллов победителем конкурса в личном зачёте стал Дмитрий Савостин из Центральных электрических сетей, на втором месте Сергей Гагарин также из ЦЭС, на третьем месте – Константин Незнаев из Северных электрических сетей.

Общесистемный смотр-конкурс профессионального мастерства, пройдёт в сентябре в Хабаровске, в нем примут участие водители из пяти филиалов компании.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх