Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
На Саратовской ГЭС начата модернизация гидроагрегата со станционным номером 15. После завершения работ он станет 20-м полностью обновленным гидроагрегатом станции. Замена оборудования ведется в рамках Программы комплексной модернизации гидроэлектростанций РусГидро.
В результате модернизации будет полностью заменена гидротурбина: рабочее колесо, камера рабочего колеса, крышка и вал турбины, направляющий аппарат и другое оборудование. Новая турбина обладает улучшенными техническими характеристиками и отвечает всем современным требованиям экологической безопасности. Работы планируется завершить во второй половине 2023 года.
На сегодня из 24 эксплуатируемых на ГЭС гидроагрегатов модернизировано 17. Еще на двух гидроагрегатах со станционными номерами 12 и 17 ведутся монтажные работы. Проект модернизации всех гидроагрегатов Саратовской ГЭС планируется завершить в 2026 году, что позволит увеличить установленную мощность Саратовской ГЭС почти на 11 % – до 1505 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.