ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Южные электросети Камчатки направят 40 млн руб на подготовку к зиме

АО «Южные электрические сети Камчатки» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в Группу РусГидро) направит более 40 млн рублей на плановую подготовку объектов теплоснабжения в отдаленных районах Камчатского края к ОЗП 2022-2023 годов.

Программа подготовки включает проведение капитального ремонта на 20 объектах генерирующего оборудования и сетей.

В Пенжинском районе в селе Каменское энергетики отремонтируют около 147 метров тепловых сетей в двухтрубном исполнении и участок холодного водоснабжения такой же протяжённости. В селе Аянка на котельной выполнят капитальный ремонт расширительной ёмкости. В селе Слаутное отремонтируют 178 метров тепловых сетей в двухтрубном исполнении и участок сетей водоснабжения протяжённостью 109 метров. В селе Манилы выполнят ремонт участка тепловых сетей протяжённостью 153 метра и сетей холодного водоснабжения этой же длинны.

На котельной №4, в Тигильском районе в селе Тигиль, специалисты капитально отремонтируют газоочистное оборудование Циклон и установку шлакозолоудаления, а на котельной №2 выполнят капитальный ремонт насоса и кровли. В селе Седанка проведут ремонт 73 метров тепловых сетей в двухтрубном исполнении.

В Мильковском районе в селе Атласово отремонтируют 60 метров теплотрассы в двухтрубном исполнении, в Долиновке — 40 метров.

В селе Никольское Алеутского района, где круглогодично продолжается отопительный сезон, для подготовки к ОЗП работу каждой из двух котельных планируется приостановить на две недели. Специалисты выполнят капитальный ремонт трёх участков теплотрассы общей протяжённостью 157 метров в двухтрубном исполнении. На Школьной котельной, пострадавшей в конце января во время пожара, проведут капитальный ремонт котельного, котельно-вспомогательного и насосного оборудования, узла учёта тепловой энергии.

Помимо капитальных работ, на всех котельных проведут профилактику: ревизию запорной арматуры, дымососов и электропроводки, выполнят зачистку дымоходов, ревизию электрооборудования, очистку зольных ям, секций котлов, топок, дымоходов, а также текущий ремонт котельного оборудования, теплотрасс и тепловых колодцев.

ЮЭСК планирует закончить работы во всех районах до 30 августа.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх