ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергетики ДРСК продолжают занятия по электробезопасности в школах Хабаровска

Специалисты «Хабаровских электрических сетей» (филиала АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) продолжают проводить занятия для школьников Хабаровска.

На этой неделе ведущий специалист службы охраны труда филиала АО ДРСК ХЭС Екатерина Павлова встретилась с ученикам 3 класса средней школы № 13 и рассказала о правилах поведения вблизи энергообъектов.

Ребятам напомнили о смертельной опасности электрического тока, рассказали о том, что нельзя забираться на опоры линий электропередачи, делать селфи на энергообъектах, ловить рыбу и отдыхать около электроустановок.

Третьеклассники познакомились с существующими знаками безопасности, которые размещаются на энергообъектах. В конце урока все учащиеся получили в подарок расписания уроков и памятки с правилами электробезопасности.

Работа по предотвращению детского травматизма на электросетевых объектах ведется в филиале в течение всего года. Особое внимание энергетики уделяют занятиям перед длительными каникулами, поскольку именно в этот период значительно возрастает риск электротравматизма среди детей и подростков. Энергетики напоминают: разъяснительная работа среди детей о правилах нахождения вблизи электросетевых объектов позволят предупреждать несчастные случаи и призывают родителей и педагогов активно участвовать в формировании ответственного отношения к электричеству.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх