Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Горняки добычного участка №1 шахты «Осинниковская» (РУК, управляет угольными активами ЕВРАЗа) начали добывать уголь из новой лавы 4-1-5-8. Запасы оцениваются в 1 млн 200 тысяч тонн угля марки Ж.
При подготовке выемочного участка шахтеры применили ряд нестандартных решений. Впервые при демонтаже секций из старой лавы выработку расширили очистным комбайном вместо проходческого. Тем самым сократили время заводки механизированного комплекса с 3-х месяцев до 1-го. Также впервые секции из демонтажной камеры вывозили не лебедками, а с помощью самоходной машины «PetitoMule», что позволило выполнить работу быстрее и безопаснее.
Новый ИТ-проект «Цифровой перемонтаж» позволил наблюдать перемещение каждой секции на мониторе в режиме онлайн. Участники проекта также оперативно обменивались информацией об этапах перемонтажа.
На добычном участке введен в эксплуатацию высокопроизводительный очистной комплекс, уже успевший хорошо зарекомендовать себя в прежней лаве 4-1-5-7.
Сейчас лава 4-1-5-8 выходит на плановые нагрузки. Добычники планируют выдавать на-гора до 180 тысяч тонн угля ежемесячно.
Шахта «Осинниковская» добывает востребованный металлургами коксующийся уголь марки «Ж». После переработки он в виде концентрата отгружается на металлургические комбинаты ЕВРАЗа и сторонним потребителям в России, Украине и Юго-Восточной Азии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…