Актуально
Россети Новосибирск объяснили, чем опасен незаконный ВОЛС зимойЦена газа для европейских домохозяйств в 1-й половине 2025г снизилась на 8%Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности ЯпонииЭнергопотребление на Юге РФ в текущем осенне-зимнем периоде вырастет на 4,6%Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФЗапасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей

17 сентября в Уфе АО «БЭСК» (дочерняя компания АФК «Система») открыло первую в Башкирии электрозаправку мощностью 60 кВт. На сегодняшний день это самая мощная работающая зарядная станция в регионе, которая позволяет зарядить электромобиль примерно за 20 минут в зависимости от емкости аккумулятора. Быстрый заряд обеспечивается режимом mode-4 с использованием переменного тока. Зарядная станция Relevant DUO, изготовленная ООО «Зеленодольский электротехнический завод» (Татарстан), располагается по адресу: г. Уфа, ул. Трамвайная,1.
В церемонии открытия объекта приняли участие член Правления – заместитель генерального директора по реализации электросетевых услуг и развитию АО «БЭСК» Сергей Савченко, первый заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Тимур Герасимов, первый заместитель главы администрации г. Уфы Марат Гайфуллин, заместитель главы администрации г. Уфы Радмил Муслимов и другие официальные лица. В своем приветственном выступлении Сергей Савченко отметил, что до конца текущего года АО «БЭСК» откроет в г. Уфе еще две аналогичные электрозаправки: возле ПО «ИТиС» на ул. Ибрагимова, 86 и на набережной реки Белой.
– Мы убеждены в том, что в будущем у нас будет только чистая электроэнергия и сегодня Башкирская электросетевая компания делает к этому первый шаг, — заявил он. — Важно также отметить, что наши электрозаправки – это еще и пример успешного межрегионального сотрудничества братских республик – Башкортостана и Татарстана.
Во время открытия зарядной станции также состоялась первая заправка одного из электромобилей.
Количество электрокаров в России в целом и в Башкирии в частности стремительно растет, а значит повышается спрос на соответствующую зарядную инфраструктуру. Правительством РФ в августе утверждена концепция развития электротранспорта в России до 2030 г., с включением льгот по кредитованию и транспортному налогу, скидок при покупке электромобиля и многого другого. АО «БЭСК» со своей стороны как клиентоориентированная компания нацелено на создание необходимых комфортных условий для дальнейшего развития новой высокотехнологичной отрасли.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск объяснили, чем опасен незаконный ВОЛС зимой
Несанкционированный ВОЛС может стать причиной аварийной ситуации из-за дополнительной нагрузки…
Цена газа для европейских домохозяйств в 1-й половине 2025г снизилась на 8%
После рекордных значений конца прошлого года.
Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности Японии
На российский СПГ приходится порядка 9% общего объема импорта этого…
Энергопотребление на Юге РФ в текущем осенне-зимнем периоде вырастет на 4,6%
В целом по России рост ожидается на уровне 3,9%.
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФ
Биржевая стоимость бензина марки АИ-92 на торгах 29 октября продолжила…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей
До 416 млн баррелей.