Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Подстанция 220 кВ «Тютчево» решит задачу повышения надежности электроснабжения 40 населенных пунктов Пушкинского городского округа (население – около 180 000 человек), который входит во внешний пояс пригородной зоны столицы. Кроме того, будут созданы условия для подключения новых потребителей, что играет важную роль для увеличения инвестиционной привлекательности территории.
Работы ведет компания «Россети Московский регион».
Мощность энергообъекта составит 300 МВА. Он будет оснащен современным силовым оборудованием (два автотрансформатора по 125 МВА и два трансформатора по 25 МВА), а также комплектными элегазовыми распределительными устройствами (КРУЭ) 220 кВ и 110 кВ. Это максимально экологичное и безопасное решение, которое хорошо зарекомендовало себя в проектах, связанных с электроснабжением развивающихся городов. Также энергетики построят 4-секционное распредустройство 10 кВ на 14 линейных ячеек для подключения существующих и перспективных потребителей.
Впервые в России КРУЭ 220 кВ будет сооружено по принципу наружной установки, а не размещено в закрытом помещении. Учитывая особенности объекта (строительство на новой площадке, отсутствие в непосредственной близости жилых домов), это дает возможность снизить расходы при сохранении всех преимуществ КРУЭ.
Планируется архитектурная подсветка зданий и сооружений, что позволит обеспечить необходимый уровень безопасности в ночные часы и подчеркнуть детали проекта.
Для подключения нового центра питания к сети планируется строительство кабельных линий 220 кВ «Тютчево – Уча» и «Тютчево – Новософрино» и двухцепной кабельно-воздушной линии 110 кВ «Тютчево – Пушкино» общей протяженностью более 38 км. Для соединения воздушных и кабельных участков предусматривается строительство переходных пунктов, на напряжении 110 кВ – с использованием многогранных опор для уменьшения занимаемой площади.
Ожидаемый срок завершения работ – 2022 год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.