ЭнергоНьюс

Новости энергетики

При содействии РЭС в Новосибирской области реконструирована памятная стела героям Великой Отечественной войны

Акционерное общество «Региональные электрические сети» проводит политику социально ответственного бизнеса на территории своего присутствия. Энергетики особо чтят память о Великой Отечественной войне, о тех, кто на фронте и в тылу ковал Победу. Поэтому компания принимает активное участие в различных памятных мероприятиях и мемориальных акциях.

Одним из форматов социальной деятельности в данном направлении является благотворительность. В этом году при участии АО «РЭС» на мемориале общественного кладбища «Гусинобродское» была реконструирована стела героям Великой Отечественной войны. Этот мемориал (воздвигнутый на рубеже 1970-х годов) примечателен тем, что ежегодно с соблюдением воинского обряда похорон там проводятся траурные мероприятия по захоронению останков участников Великой Отечественной войны, которые обнаружены на местах сражений поисковыми отрядами города Новосибирска. Эти мероприятия проводятся с привлечением молодежных, общественных, ветеранских организаций, региональных и федеральных средств массовой информации.

Реконструкция памятной стелы включала замену её основания плитой из шлифованного гранита, замену панели из алюминиевого композитного материала, реставрацию композиции в виде гвардейской ленты и красной звезды.

«Это ещё один достойный пример, когда новосибирское предприятие оказывает городу бескорыстную помощь. Мы благодарны руководству АО «РЭС» за участие в этом важном деле и будем рады, если другие организации примут участие в дальнейшем благоустройстве этого мемориала», — подчеркнул на церемонии возложения цветов мэр Анатолий Локоть.

Со своей стороны, генеральный директор АО «РЭС» Владимир Герасимов отметил, что Общество готово рассматривать участие в дальнейшем благоустройстве данного мемориала и сотрудничество с городскими властями в подобных проектах.

Примечательно, что участие в городских социокультурных проектах для предприятия является доброй традицией. Так, в 2015 году в центре Новосибирска при участии АО «РЭС» был установлен памятник пожарным и спасателям. Кроме того, в 2013 году энергетики установили в городе скульптуру электромонтера, символизирующую профессионализм и самоотдачу людей, обеспечивающих бесперебойное и качественное электроснабжение, внутри основания которой заложена памятная капсула – послание энергетикам 2033 года.

Учитывая социальную значимость данных мероприятий для укрепления преемственности поколений, воспитания и сохранения исторической памяти, АО «РЭС» и впредь намерено поддерживать благие начинания и участвовать в подобных проектах, способствующих формированию облика города и сохранению исторического наследия.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх