Актуально
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗОЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябреРегулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС РуппурЕС в январе — феврале вдвое снизил закупки российского трубопроводного газа и СПГБензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамикуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Около 300 линий электропередачи и подстанций находятся в зоне особого внимания персонала филиала «Россети Сибирь» — «Читаэнерго». Энергетики приняли меры по защите и укреплению объектов электросетевого хозяйства, которые могут оказаться на территориях подтопления.
Непредсказуемая забайкальская погода часто преподносит неприятные сюрпризы энергетикам. Один из них — паводки. Для обеспечения надёжной и устойчивой работы электросетевого комплекса, координации действий по предупреждению и ликвидации возможных аварий специалисты филиала «Читаэнерго» разработали перечни электросетевых объектов в зонах повышенного риска подтопления, а также утвердили графики проведения их осмотров и дополнительных мероприятий с учётом условий местности — обваловку опор, подсыпку грунта, мониторинг отдельных участков воздушных линий электропередачи.
Кроме этого, энергетики определили населённые пункты, которые могут оказаться на подтопленных территориях и разработали планы мероприятий для оперативного проведения аварийно-восстановительных работ. Все основные мероприятия по обеспечению надёжной работы электросетевых объектов в паводковый период 2026 года будут выполнены в полном объёме до конца апреля.
Специалисты «Россети Сибирь» — «Читаэнерго» находятся в постоянном взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Забайкальскому краю и Управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды региона. Для оперативного решения задач по привлечению дополнительных сил и средств заключены соглашения о взаимодействии с другими энергокомпаниями и подрядными организациями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.
ЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
Тестовый период продлится 9 мес.
Регулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС Руппур
Начало работ по загрузке топлива на ЭБ-1, вероятно, состоится в…
Бензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамику
Стоимость бензина АИ-92 за неделю его стоимость снизилась на 0,39%.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…