Свежее
В 2025г доля ВИЭ в Казахстане превысит 7% за счет ввода 9 новых ВЭС и СЭСУК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн рубЛукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустынеРоссети Тюмень заключают соглашения с операторами связи на легальное размещение ВОЛС в Тюменской областиМощность ПС 110 кВ Дербент-Западная увеличена в 2 разаВ ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Федоровская
На подстанциях Башкирской сетевой компании (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящее в АФК «Система») проводятся работы по ремонту и замене электросетевого оборудования. Так, на ПС 220 кВ «Затон» завершается ремонт трансформатора с заменой ввода 220 кВ. Кроме того, на данный момент электросетевики выполняют замену разъединителей 110 и 220 кВ на ПС 220 кВ «Иремель», ПС 220 кВ «Уфа-Южная» и ПС 500 кВ «Бекетово». Еще на двух подстанциях 500 кВ – «Буйская» и «Уфимская» — проводится ремонт разъединителей. Данное коммутационное оборудование играет важную роль в нормальном функционировании энергообъектов, поскольку отвечает за отключение отдельных участков электрических цепей при проведении на них профилактических и ремонтных работ.
Производимый ремонт на энергообъектах ООО «БСК» электросетевого оборудования позволит повысить надежность работы электросетевого оборудования, упростит процесс его эксплуатации и положительным образом повлияет на качество электроснабжения потребителей.
Подстанции 220-500 кВ осуществляют переток электроэнергии между регионами, а также обеспечивают электроснабжение узловых подстанций.
На снимке: ремонтные работы на ПС 220 кВ «Уфа-Южная».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2025г доля ВИЭ в Казахстане превысит 7% за счет ввода 9 новых ВЭС и СЭС
В настоящее время в Казахстане действуют 156 электростанций с возобновляемыми…
УК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн руб
По итогам 5 мес 3 УК лишены лицензии из-за долга…
Лукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустыне
Соглашение определяет «программу совместной работы, которая включает сейсмическую 3D-съемку территории…
Россети Тюмень заключают соглашения с операторами связи на легальное размещение ВОЛС в Тюменской области
С начала года энергетики заключили с провайдерами 4 договора и…
В ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Федоровская
Выполнен капремонт силового трансформатора мощностью 25 МВА.