ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Инженер ДРСК награжден почетным дипломом IV Российского Энергетического Саммита

Главный специалист управления оперативно-технологического и ситуационного управления АО «ДРСК» Алексей Казакул принял участие в IV Российском Энергетическом Саммите, который прошел 21-22 апреля в Москве. В мероприятии приняли участие более 200 ключевых игроков энергетической отрасли страны.

Саммит проходил по двум направлениям «Цифровизация» и «Энергоснабжение». Специалисты обсудили вопросы экономического развития топливно-энергетического комплекса, цифровые решения для управления производственными и бизнес-процессами и др.

Алексей Казакул выступил на Саммите в блоке «Цифровизация» с докладом о выполнении научно-исследовательской работы «Разработка методики для определения аварийно-допустимых токов для ВЛ 110 кВ».

Участники саммита активно обсудили актуальную тематику доклада представителя ДРСК. После выступления Алексей Казакул был приглашен в качестве эксперта на заседание конгресса «Экономическое развитие энергетической отрасли», где все желающие могли задавать представителю энергокомпании вопросы.

— Саммит является удобной площадкой для представления своих разработок, результатов исследований и презентации практических решений в топливно-энергетическом комплексе страны. Участники саммита могли познакомиться с ведущими разработками отечественного и зарубежного энергооборудования. По моему мнению, наиболее интересные, перспективные и применимые в энергоотрасли такие направления, как беспилотные летательные аппараты, web-сервисы для потребителей, а также современные тренажеры с использованием возможностей виртуальной реальности, — рассказал Алексей Казакул.

По результатам работы конгресса Алексею Казакулу был вручен диплом IV Российского Энергетического Саммита энергоснабжение и цифровизация за ценный вклад в деловую программу саммита.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх