Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
Для обеспечения надежного функционирования электросетевого комплекса Новосибирской области и оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации (ЧС) оперативные службы акционерного общества «Региональные электрические сети» в постоянной готовности.
Являясь системообразующим электросетевым предприятием энергосистемы региона, АО «РЭС» регулярно принимает участие в различных учениях и тренировках, позволяющих обеспечить готовность оперативного реагирования на все виды ЧС.
Во второй половине апреля завершилось Всероссийское многоэтапное командно-штабное учение, которое было призвано проверить готовность региона к сезонным рискам с приходом половодья и наступлением пожароопасного периода.
В ходе прошедшего учения были отработаны вопросы организации работ по ликвидации ЧС, связанных с паводками, и по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод, а также выполнения мероприятий по защите сетевой инфраструктуры от природных пожаров. Сотрудниками оперативно-выездных бригад АО «РЭС» был проведен мониторинг паводковой обстановки в районе условного подтопления объектов электросетевого хозяйства, а выполнен осмотр комплектной трансформаторной подстанции после прохождения условного природного пожара.
По итогам учения специалистами, оценивающими действия участников КШУ, была отмечена высокая готовность оперативного персонала сетевой организации, а также четкое взаимодействие энергетиков с другими подразделениями единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), в т.ч. Главным управлением МЧС России по Новосибирской области.
Участие оперативных служб АО «РЭС» в подобных учениях, безусловно, способствует получению должностными лицами и работающим персоналом сетевой организации практики в выполнении функциональных обязанностей при решении задач предупреждения и ликвидации ЧС. Энергетики полностью готовы обеспечить надежное электроснабжения потребителей Новосибирской области даже в период весеннего половодья и пожароопасного сезона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.