Актуально
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского проливаВ Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопада
АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в Группу РусГидро) предупреждает о новых случаях телефонного мошенничества в отношении потребителей электроэнергии. Жители г. Белогорска рассказали, что им звонят мошенники и представляются работниками ДРСК. Под предлогом установки прибора учета злоумышленники просят сообщить по телефону четырехзначный код, который пришел абоненту.
Энергетики призывают жителей Амурской области не поддаваться на уловки мошенников и не сообщать никому личные данные и коды, которые приходят им на телефон. Работникам ДРСК эта информация не требуется.
В соответствии с действующим законодательством замена прибора учета электроэнергии сетевой организацией осуществляется только в случае выхода из строя или окончании срока его поверки. Для проведения указанных мероприятий энергетики не требуют предоставлять коды и шифры персональных данных по приходящим запросам на номер сотового телефона. При подключении новых объектов к электрическим сетям установка прибора производится за счет сетевой компании.
В ходе проведения допуска в эксплуатацию прибора учета электроэнергии АО «ДРСК» специалисты произведут настройку прибора учета, оформление соответствующего акта и выдачу дисплея для дистанционного снятия показаний прибора учета. Указанные процедуры производятся в очной форме на объекте потребителя либо в административном здании сетевой компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…
В Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопада
В восстановлении электроснабжения задействовано 354 бригады: 1096 энергетиков, 349 единиц…