ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Делегация РЭС приняла участие семинаре-совещании ФАС

С 15 по 16 апреля в Сочи состоялся практический семинар Федеральной антимонопольной службы России на тему «Стратегические цели развития тарифного регулирования в Российской Федерации».
В семинаре приняли участие руководители и специалисты Федеральной антимонопольной службы России, федеральных и региональных органов исполнительной власти, регулируемых организаций и экспертного сообщества. Системообразующее электросетевое предприятие энергосистемы Новосибирской области было представлено делегацией акционерного общества «Региональные электрические сети» в составе и.о. генерального директора АО «РЭС» Владимира Ермагеновича Герасимова и заместителя генерального директора по экономике и финансам Дмитрия Владимировича Мамонтова.
Мероприятие открыла панельная дискуссия, посвященная стратегическим целям совершенствования тарифного регулирования в ЖКХ и электроэнергетике на ближайшие 10 лет. Кроме того, в рамках программы семинара представители антимонопольной службы подробно рассказали о работе над нормативными правовыми актами, направленными на сокращение перекрестного субсидирования, и обсудили с профессиональным сообществом проект методических указаний по его распределению.
Также на одной из дискуссионных площадок были представлены разработанные службой типовая форма экспертного заключения и единый формат шаблона тарифной заявки при регулировании электросетевых организаций на 2022 год. Документы будут иметь электронный цифровой формат и загружаться через систему ЕИАС ФАС России. Начало их функционирования станет важным шагом на пути цифровой трансформации тарифного регулирования как одной из приоритетных задач ФАС России на ближайшие годы.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх