ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Грузия оформила контракт с австрийской OMV о поиске нефти в Черном море

Правительство Грузии оформило контракт с компанией OMV Petrom S.A., входящей в состав крупной австрийской нефтяной компании OMV, о начале работ по поиску нефти в шельфовой зоне Черного моря. Об этом в среду сообщили в пресс-службе Министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

«Контракт подразумевает ведение работ по добыче геологических и геофизических данных, их обработку и повторную интерпретацию с целью добычи нефти и газа в континентальном шельфе Черного моря (площадь 5 282 кв. км.) сроком на 25 лет», — сказано в сообщении.

С грузинской стороны соглашение подписал руководитель Государственного агентства нефти и газа министерства экономики и устойчивого развития Георгий Татишвили, а с австрийской — коммерческий директор OMV Petrom S.A. Хосе Рафаэль Дукей-Рамирес и директор бизнес оценок и исследований этой же компании Барнард Крайнер.

Компания OMV Petrom S.A. победила в тендере, объявленном правительством Грузии, на поиск и добычу нефти в Черном море в июне 2020 года. Как отмечала министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава, республика является единственной страной на Черном море, в шельфовой зоне которой до сих пор не ведутся поиски нефти.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх