Свежее
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощностиНа ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотросТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в ЗеленогорскеНа Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанцииНа ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
На Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) завершен капитальный ремонт котла №7. Стоимость произведённых работ составила порядка 15,4 млн рублей. Всего в 2020 году на выполнение ремонтной программы (ремонт котлов, тепломагистралей, вспомогательного оборудования) ДГК направило порядка 113 млн рублей. Все работы ведутся с соблюдением правил защиты персонала от коронавирусной инфекции.
За время ремонта, длившегося с марта по июль, специалисты выполнили замену труб боковых экранов, пароперегревателя 2-ой ступени, а также заменены кубы ВЗП первой ступени. Выполнены дополнительные работы по шунтированию 2-ой ступени кубов ВЗП. Эти мероприятия повысят надежность работы оборудования и положительно отразятся на экологических показателях ТЭЦ.
В настоящее время идет выполнение дополнительных работ на станции, изготовление металлоконструкций для замены днища мазутного бака № 1. В сентябре на станции пройдут текущие ремонты на котлах №4 и №5. Будут отремонтированы вспомогательное оборудование, обмуровка, тепловая изоляция, электрооборудование и контрольно-измерительные приборы.
«Подготовка к работе в осенне-зимний период идет по графику. Завершено восстановление благоустройства, после замены теплотрассы в 2019г., по ул. Пушкина и Чапаева. Выполнен капитальный ремонт с заменой теплотрассы и восстановлением благоустройства в районе Бумагина, протяженностью 164 м. Уже произведены текущие ремонты пяти котлоагрегатов №№ 4, 5, 6, 8, 10 — рассказала начальник отдела подготовки и проведения ремонтов БТЭЦ Татьяна Азьмук. – Все эти работы выполняются с целью качественной подготовки оборудования станции к предстоящему отопительному периоду».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощности
В энергосистемах Москвы и Московской области, Калужской, Тульской, Рязанской и…
На ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотрос
На участке общей протяженностью по трассе более 3 км.
ТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в Зеленогорске
Электрохимический завод в Зеленогорске производит низкообогащенный уран для топливных сборок…
На Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4
Проект техперевооружения предполагает замену паровой турбины на новый турбоагрегат ПТ-25/35-8,8.
В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанции
На Ольхон доставили уникальные экологичные трансформаторы российского производства.
На ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Взамен устаревшей микроэлектроники на энергообъекте смонтировали четыре шкафа микропроцессорных защит.