ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДГК направит на ремонты 6,3 млрд руб

Дальневосточная генерирующая компания в 2020 году планирует затратить на ремонтную кампанию 6,3 млрд. рублей.

В планах энергетиков АО «ДГК» осуществить за текущий год капитальный и средний ремонт на 47 единицах основного оборудования и текущий ремонт на 410 единицах оборудования. Объем запланированной перекладки тепловых сетей составит 22,53 км. Восстановление изоляции трубопроводов тепловых сетей компании — 38,16 км.

«На начало июля мы уже выполнили 10 капитальных и средних ремонтов, в том числе 4 котлоагрегата, 3 генератора, 2 турбины и один трансформатор, а в процессе ремонта находятся 20 единиц основного оборудования — рассказал начальник Управления ремонтов АО «ДГК» Николай Башков. – Что касается ремонта теплотрасс, то выполнены замена 8,42 км тепловых сетей, что составляет 37% от годового плана и восстановлена изоляция 12,20 км трубопроводов — 32% от плана соответственно. Наибольший объем перекладки теплотрасс в 2020 году традиционно приходится на Хабаровский и Приморский края».

Ремонтная кампания АО «ДГК» в этом году стартовала в январе. Все ремонтные работы АО «ДГК» проводятся с соблюдением правил защиты персонала от коронавирусной инфекции.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх