Актуально
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают экспертыВенгрия может закупить американский СПГ на $600 млнПарламент Болгарии намерен ввести внешнее управление в компании Лукойл нефтохим БургасМолдавия выкупит часть активов Лукойла для бесперебойной работы аэропорта в Кишиневе
На новочебоксарском заводе «Хевел» завершены работы по расширению технологической линии. Годовой объем выпуска гетероструктурных солнечных ячеек и модулей увеличится с 260 до 340 МВт. Выйти на полную производственную мощность планируется в 3 квартале текущего года.
Производственная мощность будет увеличена за счет:
• установки дополнительных элементов оборудования для плазмохимического осаждения кремниевых слоев,
• реализации программы собственного НИОКР по повышению пропускной способности установок PVD, в которых осуществляется нанесение токопроводящих слоев на кремниевые пластины
• роста загрузки производственной линии за счёт оптимизации технологических процессов
В рамках реализации производственных планов на заводе будет дополнительно создано 10 новых высококвалифицированных рабочих мест. В настоящее время на предприятии работают более 600 человек.
Напомним, в июне 2019 года на заводе был завершен второй этап модернизации производственных мощностей, годовой объём выпуска солнечных модулей увеличен со 160 до 260 МВт. Также «Хевел» начал выпуск двусторонних солнечных модулей из 72 ячеек, мощность которых без учета выработки с тыльной стороны достигает 385 Вт. С учётом коэффициента двусторонности 15% мощность составляет более 440 Вт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…
Венгрия может закупить американский СПГ на $600 млн
В течение 5 лет.
Парламент Болгарии намерен ввести внешнее управление в компании Лукойл нефтохим Бургас
С момента назначения особого торгового управляющего правительством, руководство предприятия, акционеры,…
Молдавия выкупит часть активов Лукойла для бесперебойной работы аэропорта в Кишиневе
Российской компании принадлежат примерно 110 из 570 действующих автозаправочных станций…