Актуально
Запасы нефти в США за неделю снизились на 1 млн баррелейСооружение ГПЗ на Карачаганаке в Казахстане потребует более 2,5 лет и $2,5 млрд инвестицийК 2030г Казахстан намерен нарастить добычу газа на 18%Совет директоров Газпрома обсудит 28 октября СПГ-проекты и перспективы сланцевого газаКомпания «Лидер» приняла участие в Российской энергетической неделеСтоимость АИ-92 на бирже снизилась после роста 5 дней подряд
Компания «Россети Тюмень» ведет постоянную работу по консолидации бесхозяйных энергообъектов, расположенных в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО. Решение о приеме на баланс изношенных распределительных сетей, не имеющих владельца, было обозначено руководством ПАО «Россети» в стратегических документах энергетического холдинга. Это позволит обеспечить надежность электроснабжения потребителей на тех территориях, где годами никто не занимался ремонтом сетевой инфраструктуры.
Специалисты «Россети Тюмень» совместно с представителями органов местного самоуправления на постоянной основе проводят мониторинг бесхозяйных электросетевых объектов. В ходе этой работы выявлено более 70 объектов, оказано содействие муниципальным образованиям в их постановке на баланс. Далее компанией проводится комплекс мероприятий по обслуживанию энергообъектов. В настоящее время в Тюменской области более 25 таких объектов уже обслуживаются «Россети Тюмень».
Стоит отметить, что аналогичная работа ведется повсеместно в зоне ответственности ГК «Россети». Буквально на днях генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский в рамках визита в Тверскую область обратился ко всем руководителям муниципалитетов с просьбой активнее выявлять бесхозяйные энергообъекты, принимать их в собственность и в дальнейшем инициировать их передачу на баланс предприятий компании.
«Только такой подход способен обеспечить безопасность эксплуатации и нахождения рядом с линиями и подстанциями, а также гарантировать надежное и качественное электроснабжение российских потребителей», — заявил глава Россетей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю снизились на 1 млн баррелей
До 422,8 млн баррелей.
Сооружение ГПЗ на Карачаганаке в Казахстане потребует более 2,5 лет и $2,5 млрд инвестиций
Заявил министр энергетики Казахстана Ерлан Аккенженов.
К 2030г Казахстан намерен нарастить добычу газа на 18%
До 74 млрд куб м.
Совет директоров Газпрома обсудит 28 октября СПГ-проекты и перспективы сланцевого газа
Кроме того, в повестку заседания войдет обсуждение реализации программ развития…
Компания «Лидер» приняла участие в Российской энергетической неделе
На полях «Российской Энергетической недели» было заключено 28 соглашений и…
Стоимость АИ-92 на бирже снизилась после роста 5 дней подряд
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 74,232 тыс руб за…