ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В учебных заведениях Забайкалья стартовала неделя Россетей Сибирь

С первого ноября в общеобразовательных школах, высших и средних профессиональных учебных заведениях начались мероприятия, направленные на подготовку будущих энергетиков. Специалисты Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» проводят уроки и лекции с детьми и подростками, рассказывают им обо всех нюансах профессии, ее важности и необходимости в современном мире.

В ближайшее время в большинстве районов Забайкальского края, где расположены производственные отделения энергокомпании, пройдут экскурсии, лекции и беседы с детьми. Познакомить подрастающее поколение с работой энергетиков Забайкалья, помочь им определиться с выбором будущей профессии, а также привлечь в свои ряды молодых, талантливых специалистов – эти задачи ставят перед собой энергетики, проводя подобные мероприятия.

«Наша компания тесно сотрудничает с учебными заведениями, готовящими кадры для энергетической отрасли Забайкальского края и общеобразовательными школами. Ежегодно производится набор студентов для обучения по целевым направлениям от энергокомпании. Встречи со школьниками и студентами, ознакомительные экскурсии мы проводим регулярно. Но «Неделя «Россети Сибирь» – особое событие. И готовимся мы к нему заранее, чтобы максимально интересно и информативно рассказать ребятам о нашей работе», — отмечает начальник департамента управления персоналом Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» Екатерина Халикова.

Желающие провести подобные встречи с детьми в школах и других учреждениях могут оставить заявку специалистам энергокомпании по телефонам: 38-85-06, 38-87-33.

Цель Недели компании «Россети Сибирь» – это презентация отрасли и себя как крупного и стабильного работодателя на территории присутствия. На этот год компания запланировала к посещению 314 школ, 49 учебных заведений среднего и высшего профессионального образования в регионах Сибири и Дальнего Востока.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх