Актуально
США отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФЕдиная квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплатеВ Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентовЭнергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭПДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего ВостокаЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
АО «Транснефть — Западная Сибирь» завершило первый этап лазерного сканирования резервуара вертикального стального (РВС) №21 объемом 10 тыс. кубометров на Анжеро-Судженской линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) в Кемеровской области.
Новый РВС №21 возводится в резервуарном парке Анжеро-Судженской ЛПДС в рамках программы технического перевооружения производственных объектов предприятия. Он заменит собой демонтированные ранее резервуары меньшего объема и обеспечит технологическую надежность транспортировки нефти по магистральным нефтепроводам Омск – Иркутск и Анжеро-Судженск – Красноярск.
На данный момент методом полистовой сборки смонтировано шесть поясов стенки резервуара общей высотой порядка 12 м. Выполнено устройство монолитного железобетонного фундамента резервуара с системой электрохимической защиты и устройством гидрофобного слоя для защиты днища от коррозии.
В целях контроля качества смонтированных металлоконструкций по завершению сварочно-монтажных работ проведен первый этап лазерного сканирования резервуара. Согласно полученным отчетам, он полностью соответствует требованиям нормативно-технической документации ПАО «Транснефть».
В дальнейшем планируется смонтировать сферическую крышу резервуара, кольцевую лестницу, ограждения и площадки обслуживания. Затем резервуар пройдет полное наземное лазерное сканирование и гидравлические испытания на прочность и герметичность. Также будут выполнены работы по нанесению антикоррозионного покрытия отечественного производства.
Для обеспечения высокого уровня экологической безопасности в каре резервуара будет выполнено устройство противофильтрационного экрана, а защитное обвалование – укреплено георешетками.
Ввод РВС №21 в эксплуатацию запланирован в 2026 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФ
США намерены снизить ставку ответных пошлин с 25% до 18%.
Единая квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплате
Задолженность за предыдущие периоды будет отражена в квитанции за февраль.
В Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентов
Почти 40 % от общего количества предприятий и организаций Амурской…
Энергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭП
В 2025г «Электрические сети ЕАО» зафиксировали на 14% меньше отключений…
ДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего Востока
В 2026 году будет построено и реконструировано более 800 км…
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…