Актуально
Введена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской областиВ 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАОЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $70 впервые с 18 февраляУкраина запускает поставки американского СПГ через ЛитвуВ 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн рубЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на Ямале
АО «Транснефть — Западная Сибирь» завершило первый этап лазерного сканирования резервуара вертикального стального (РВС) №21 объемом 10 тыс. кубометров на Анжеро-Судженской линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) в Кемеровской области.
Новый РВС №21 возводится в резервуарном парке Анжеро-Судженской ЛПДС в рамках программы технического перевооружения производственных объектов предприятия. Он заменит собой демонтированные ранее резервуары меньшего объема и обеспечит технологическую надежность транспортировки нефти по магистральным нефтепроводам Омск – Иркутск и Анжеро-Судженск – Красноярск.
На данный момент методом полистовой сборки смонтировано шесть поясов стенки резервуара общей высотой порядка 12 м. Выполнено устройство монолитного железобетонного фундамента резервуара с системой электрохимической защиты и устройством гидрофобного слоя для защиты днища от коррозии.
В целях контроля качества смонтированных металлоконструкций по завершению сварочно-монтажных работ проведен первый этап лазерного сканирования резервуара. Согласно полученным отчетам, он полностью соответствует требованиям нормативно-технической документации ПАО «Транснефть».
В дальнейшем планируется смонтировать сферическую крышу резервуара, кольцевую лестницу, ограждения и площадки обслуживания. Затем резервуар пройдет полное наземное лазерное сканирование и гидравлические испытания на прочность и герметичность. Также будут выполнены работы по нанесению антикоррозионного покрытия отечественного производства.
Для обеспечения высокого уровня экологической безопасности в каре резервуара будет выполнено устройство противофильтрационного экрана, а защитное обвалование – укреплено георешетками.
Ввод РВС №21 в эксплуатацию запланирован в 2026 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Введена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской области
Специалисты установили двухблочную КТП 1000 кВА.
В 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАО
Планируется ввести в работу новую подстанцию для микрорайона Обдорский в…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $70 впервые с 18 февраля
По данным на 13:19 мск, стоимость Brent снижалась на 1,23%,…
Украина запускает поставки американского СПГ через Литву
Поставка в объеме 90 млн куб м осуществлена в партнерстве…
В 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн руб
Отремонтируют свыше 245 км ЛЭП, заменят более 5,7 тыс изоляторов…
ЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на Ямале
Анализ показал, что большинство сложностей у коммерческих потребителей возникает из-за…