Свежее
ТЭЦ-1 в Пензе возобновила работу после пожараОколо 1,5 тыс человек остаются без света в Новгородской области после непогодыЗакачка газа в ПХГ Европы в июле находится на максимуме за 3 годаПрибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в ЧелябинскеНовые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации Кузбасса
По итогам 9 месяцев 2019 года Камская ГЭС произвела 1 млрд 929 млн кВт·ч электроэнергии. К первой декаде октября показатель выработки достиг 2 млрд кВт·ч, при том что в среднем за весь год станция вырабатывает 1,9 млрд кВт·ч. Рекордный показатель стал результатом эффективного планирования водно-энергетических режимов в период дождевого паводка и повышения мощности ГЭС в результате модернизации.
Гидрологическая ситуация, сложившаяся в конце лета и осенью, способствовала выработке исторического максимума и в августе 2019 года – 338 млн кВт·ч, что в два раза превысило среднемноголетние значения за аналогичный период. В соответствии с гидрологической и водохозяйственной обстановкой и указанием Федерального агентства водных ресурсов станция работала с максимальной нагрузкой весь август.
В 2015 году Камская ГЭС стала первой крупной ГЭС РусГидро, на которой были обновлены все 23 гидроагрегата. Использование современного оборудования позволило увеличить мощность станции с 483 до 552 МВт и повысило ее выработку за счет повышенного КПД новых турбин и сокращения пропуска воды через водосбросы.
В настоящее время на станции продолжается ремонтная кампания. Камские энергетики завершили ремонт гидроагрегата со станционным номером 3 и приступили к выполнению ремонтов на гидроагрегатах 6 и 7, а также ремонту вспомогательного оборудования. Все работы производятся в срок – в соответствии с годовым графиком ремонтов энергетического оборудования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ТЭЦ-1 в Пензе возобновила работу после пожара
Возгорание на транзитном трансформаторе произошло около 18:00 мск 10 июля,…
Около 1,5 тыс человек остаются без света в Новгородской области после непогоды
В 109 населенных пунктах.
Закачка газа в ПХГ Европы в июле находится на максимуме за 3 года
При этом импорт СПГ странами региона с начала летнего сезона…
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в Челябинске
Предложено решение проблемы аварий на ЛЭП и других объектах энергетики,…
Новые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%
Энергетики завершили возведение водозабора и в ближайшее время приступят к…
Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации Кузбасса
Применение технологии СМЗУ позволит увеличить степень использования пропускной способности сети…