ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Электроснабжение восстановлено в Ивановской области

Оперативный персонал филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Ивэнерго» завершил восстановление электроснабжения потребителей в отдельных населенных пунктах Ивановской области, пострадавших от мощного атмосферного фронта с ураганным ветром. Основной удар стихии приняли на себя электросети филиала «Ивэнерго» в Комсомольском, Тейковском, Лежневском, Ивановском, Ильинском и Гав-Посадском районах.

Напомним, что для обеспечения готовности сил и средств на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Ивэнерго» с 17.00 20 апреля был введен режим повышенной готовности, усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов, что позволило избежать массовых нарушений в электроснабжении на территории Ивановской области.

По всем поступающим заявкам бригады РЭС филиала «Ивэнерго» незамедлительно направлялись на места повреждений. Во время проведения ремонтно-восстановительных работ энергетики находились на постоянной связи с органами власти, подразделениями МЧС, коммунальными службами. Приоритетом стало обеспечение электроэнергией социально значимых объектов, которые были запитаны с помощью РИСЭ.

В настоящее время филиал «Ивэнерго» продолжает работать в режиме повышенной готовности, специалисты непрерывно следят за метеорологической обстановкой и работой электросетевого комплекса.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх