ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Амурской области отремонтирована ВЛ-110 кВ Центральная – Волково

Амурские электрические сети (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания») провели ремонтные работы на ВЛ 110 кВ «Центральная – Волково» -устранили повреждения, нанесенные грозой в конце сентября.

26 сентября в 3 часа 34 минуты во время грозы автоматикой на подстанции было зафиксировано грозовое отключение высоковольтной линии. Она продолжала поставлять электроэнергию потребителям, однако осмотр на следующий день выявил поврежденные изоляторы на одной из опор. После проведения всех согласовательных процедур с органами власти и РДУ на 2 октября запланировали вывести линию в ремонт.

Воздушная линия 110 кВ «Центральная – Волково» обеспечивает поставку электроэнергии селам Благовещенского района на правом берегу реки Зея, частично городу Благовещенск. При отключении линии для проведения ремонтных работ большинство потребителей подключили к электроснабжению по резервным схемам, кроме села Владимировка. Ремонтные работы проводились с 10.00 до 16.00. За это время бригада высоковольтников Амурских электрических сетей заменили три поврежденных изолятора на одной опоре и установили на шести опорах диэлектрические колпаки для защиты изоляторов от аистов.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх