Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
«Русснефть» в рамках своего долгосрочного прогноза рассчитывает на поддержания объемов добычи нефти на уровне 6-6,8 млн тонн в течение десяти лет. Об этом говорится в годовом отчете компании.
«Долгосрочный прогноз сверстан из логики стабильного поддержания объемов годовой добычи нефти на уровне 6,0-6,8 млн тонн в течение ближайших 10 лет», — отмечается в документе.
В 2024 году компания добыла 6,093 млн тонн нефти, а план на 2025 год — 6,177 млн тонн.
В отчете подчеркивается, что характер деятельности «Русснефти» в 2024 году предопределило влияние внешних факторов. Так, компания сосредоточилась на увеличении маржинальности добычи нефти через ограничение нерентабельной добычи, оптимизацию затрат, снижение себестоимости добычи и увеличение доли запасов, подпадающих под налоговые льготы, в своем портфеле.
«В сложившихся условиях стратегия „Русснефти“ предполагает дальнейшее сдержанное развитие», — говорится в документе.
Как следует из отчета, в 2024 году компания поставила на внутренний рынок РФ 4,1 млн тонн нефти, а на экспорт — 2,4 млн тонн. По данным компании, в основном поставки на экспорт осуществлялись через морские порты в Черном и Балтийском морях, а также по трубопроводу в Венгрию и Словакию. При этом 0,9 млн тонн нефти было поставлено через морской порт Козьмино на Дальнем Востоке.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…